В Астрахани бдительный сосед спас бабушку и ее сбережения от телефонных мошенников

Вечером 4 декабря бдительный астраханец вовремя разговорился со своей пожилой соседкой, вызвал полицию и спас ее сбережения, сообщают «РИА-Волга».

Накануне 89-летней пенсионерке позвонили люди, представившиеся сотрудниками Центробанка и полиции. Они сообщили, что сбережения бабушки хотят похитить, и есть только один надежный способ их спасти – передать их на хранение полиции. Объяснить бабушке, как самостоятельно перевести деньги на другой счет, мошенники не смогли. Тогда за деньгами, которые женщина должна была снять со счета, «представители ведомств» обещали прислать курьера.

Пожилая женщина сняла со своего счета в банке 450 тысяч рублей, но по дороге домой разговорилась с соседом и сообщила ему о происходящем. Сосед попросил бабушку продолжать общаться с мошенниками, а сам вызвал полицию, которая дождалась приезда «курьера» у него в квартире.

Полиция задержала мужчину, приехавшего за деньгами, однако тот рассказал, что сам он с получателями денег не знаком, «работу» по перевозке денег нашел за полчаса до выезда в интернете, и предъявил полиции распечатку «документов банка», которую ему прислали вместе с заказом.

Следствие продолжается.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?