В Ангаре спасения с благодарностью вспоминают Евгения Осина

Одной из главных новостей в эти выходные стала смерть Евгения Осина. Сотрудники Службы помощи бездомным с благодарностью вспоминают певца. С его помощью Службе удалось наладить эффективную помощь людям на улице.

Это случилось в 2005 году. Евгений Осин узнал от знакомого о Службе помощи бездомным и приехал познакомиться. В то время в Службе работал автобус «Милосердие», спасавший бездомных от замерзания на улицах, и певец попросил взять его в ночной рейс.

«Его потрясло количество людей, оказавшихся на улице и нуждающихся в помощи, – рассказывает Илья Кусков, бывший руководитель Службы помощи бездомным. –  Прощаясь, он спросил, что он лично может сделать для Службы. Я честно признался, что нам остро необходим транспорт, а точнее микроавтобус. Он не раздумывая согласился сделать проекту такой подарок».

Евгений с Ильей отправились в автосалон, выбрали УАЗ, который подходил под нужды Службы, и певец оплатил покупку. «Это была очень существенная помощь, – говорит Илья Кусков. – У нас появился транспорт, который мы смогли использовать и в хозяйственных нуждах, и для помощи людям. Появилась возможность оперативнее выезжать на вызовы, отвозить на вокзал приезжих, которым мы покупали билеты домой по программе «Возвращение». Потом мы еще некоторое время переписывались с Евгением, хотели встретиться. Но у него начались проблемы со здоровьем, и связь прервалась».

Певец Евгений Осин, получивший известность как исполнитель песни «Плачет девушка в автомате», и других популярных произведений, скончался 17 ноября в возрасте 54 лет. Его похоронят 20 ноября на Троекуровском кладбище в Москве.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?