В «Ангаре спасения» открыли прием зимних вещей для бездомных

С приходом холодов центр социальной помощи для бездомных «Ангар спасения» православной службы помощи «Милосердие» открывает сбор теплой зимней одежды и средств реабилитации для бездомных.

«Каждый год зимой в нашей службе помощи бездомным вырастает на 30% количество обращений из московских больниц, в которые попадают бездомные с последствиями обморожений, переохлаждений и травм, – говорит руководитель «Ангара спасения» Роман Скоросов. – Поэтому зимой у нас две главные задачи: не допустить, чтобы бездомные замерзали, и помочь тем, кто все-таки оказался в больнице, поскользнувшись на льду или замерзнув на улице».

В службе помощи «Милосердие» призывают приносить в «Ангар спасения» средства реабилитации: в первую очередь, костыли, трости и инвалидные коляски для бездомных, которых будут зимой выписывать из больниц с последствиями травм.

Кроме того, каждый день не менее десяти бездомных обращаются в «Ангар спасения» за теплыми вещами. Особенно востребована мужская зимняя одежда и обувь, теплое белье. В «Ангаре спасения» отмечают, что одежда может быть б/у, но призывают москвичей обратить внимание на то, чтобы она была опрятная и пригодная для носки.

«Ангар спасения» – это низкопороговый центр комплексной помощи людям, оказавшимся в столице без крыши над головой. Круглый год бездомные могут получить в «Ангаре спасения» горячее питание, помыться, постричься, получить первую медицинскую помощь, поменять одежду и пройти консультацию у соцработника, который поможет восстановить документы, связаться с родными, вернуться домой.

Зимой в «Ангаре спасения» люди могут согреться в отапливаемой тентовой палатке. С ноября прошлого года «Ангар спасения» перешел на режим работы без выходных. Ежедневно за помощью в «Ангар» обращаются не менее 60 человек.

Приносить вещи в «Ангар спасения» можно круглосуточно, предварительно позвонив дежурному по телефону: 8 (926) 158-07-58. «Ангар спасения» расположен по адресу: ул. Николоямская, во дворе дома 55.
Православная служба помощи «Милосердие» – это 26 социальных проектов помощи детям-сиротам, одиноким старикам, тяжелобольным детям и взрослым, бездомным и людям в беде. Помочь службе «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на официальном сайте службы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?