В «Ангар спасения» приходят за помощью по 500 бездомных в день, там нужны добровольцы!

В «Ангаре спасения» Православной службы помощи «Милосердие» рассказали о рекордном за всю его историю числе обращений за помощью в условиях наступления холодов и пандемии. Там приглашают волонтеров, которые хотят принять участие в помощи бездомным людям.

  «Мы зафиксировали новый рекорд – за один день в «Ангар спасения» бездомные обратились за помощью 510 раз. В основном люди обращаются за обогревом, горячим обедом, теплой одеждой и обувью – зимой все это становится жизненно важным для человека на улице. И по нашим наблюдениям прошлых лет, число обращений за помощью только продолжит расти с понижением температуры» , – сообщили в службе «Милосердие».

Там говорят, что все больше людей просят о доврачебной медицинской помощи, из-за переохлаждения и обморожения; у бездомных также обостряются хронические заболевания. Чтобы быстро обогреть пришедших за помощью и избежать ухудшения их здоровья, в «Ангаре спасения» включили тепловые пушки, стали раздавать горячее питание весь день с 9 до 18 часов, вдвое увеличили объем выдачи горячего чая.

Служба «Милосердие» призывает становиться добровольцами, а также приносить чистые теплые вещи: носки, шапки, обувь и другую одежду. Сейчас особенно нужны постоянные добровольцы: раздавать горячую еду и чай, теплую одежду и обувь; оказывать квалифицированную доврачебную помощь; стричь людей; сопровождать бездомных в госучреждения; отвозить на вокзал для отправки домой.

«Ангар спасения» работает ежедневно с 10 до 18 часов по адресу: Москва, ул. Николоямская, во дворе д. 55. Телефон дежурного: +7 926 158-07-58.

Чтобы стать добровольцем, нужно заполнить анкету на сайте службы miloserdie.help. Вопросы можно задавать координатору добровольцев Анне: +7 991 609-17-28.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?