В Анапе впервые в России беспилотник спас тонувшего в море человека

В Анапе дрон спас тонущего человека. Такая спасательная операция была проведена в России впервые. Об этом сообщил официальный Инстаграм-аккаунт администрации города-курорта

Инцидент произошел на центральном пляже Анапы. Молодой человек переоценил свои силы и заплыл далеко, начал тонуть. Его зафиксировала специальная система мониторинга и направила к нему дрон со спасательным жилетом.

«Беспилотник прибыл к пострадавшему за считанные секунды и сбросил спасательный жилет, на нем он продержался на воде до прибытия спасателей на катере», – сообщили в администрации.

Медики оказали пострадавшему помощь – спасенный отделался носовым кровотечением.

Дроны-спасатели заступили на службу на анапских пляжах впервые в 2021 году.

«Проект, разработанный вместе с институтом проблем РАН, не имеет аналогов в стране. В настоящее время на центральном пляже работают три специально оборудованные спасательные вышки «Анаспас». В будущем их количество планируется увеличить», – проинформировали в администрации Анапы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?