В 55 регионах нашли свиной грипп

«Среди находок вирусов гриппа преобладает штамм А(H1N1)-2009, так называемый свиной грипп, выявленный уже в 55 субъектах РФ», – заявили в Роспотребнадзоре.

Там отметили, что заболеваемость ОРВИ и гриппом по сравнению с прошлой неделей выросла на 18,5%. Среднероссийский уровень заболеваемости превышен в 43 регионах.

«В условиях нарастающей активности вирусов гриппа и ОРВИ продолжается прививочная кампания. На сегодняшний день привито более 66,5 млн человек, что составляет 45,5% от численности населения страны», – сообщили в ведомстве. Вакцинацию от гриппа необходимо завершить к 5 декабря, заявила его руководитель Анна Попова.

Что касается ситуации с ковидом, заболеваемость этой инфекцией за неделю выросла на 7% и составила почти 39 000 случаев. «Рост заболеваемости фиксируется в 44 регионах, в том числе в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге», – отметили в Роспотребнадзоре.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?