Уволенный врач Каабак встретится со Скворцовой во вторник

Уволенный из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей врач-трансплантолог Михаил Каабак встретится с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой 26 ноября, об этом он заявил в пятницу агентству РИА Новости.

Ранее министр сообщила журналистам, что готова встретиться с хирургом и обсудить все вопросы, «если его не устраивает работа». Михаил Каабак – единственный в России врача-трансплантолог, который проводил пересадку почек грудным детям весом менее 9 килограммов.

«Только что из Минздрава позвонили, встреча со Скворцовой во вторник в 15.00», – рассказал Каабак.
В четверг издание Газета.ru также сообщило, что Минздрав включил Михаила Каабака в список врачей, которые могут провести операцию маленькому Роме Кузнецову. В настоящее время десятимесячный ребенок находится в реанимации Российской детской клинической больницы без обоих почек.

«Было сказано, что право выбора за нами. В числе хирургов был упомянут и Михаил Михайлович. Мы, конечно, хотим оперироваться и проходить реабилитацию у него», – рассказал Газете отец мальчика Сергей Кузнецов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?