Утвержден план доступа негосударственных организаций к оказанию социальных услуг

«Дорожная карта» «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере» утверждена российским правительством. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

««Дорожной картой» в том числе предусмотрено:

– увеличение доли негосударственных организаций при оказании услуг в социальной сфере;

– создание условий для повышения качества услуг в социальной сфере;

– сокращение дефицита в части предоставления обязательных услуг населению в социальной сфере;

– развитие системы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и организаций социального предпринимательства;

– развитие механизмов государственно-частного партнёрства в социальной сфере», – сообщается в пояснительной записке к документу.

В частности, речь идет о мерах финансовой поддержки НКО, оказывающих социальные услуги; о совершенствовании нормативного правового регулирования социального предпринимательства и благотворительной деятельности, а также – о разработке и внедрении новых мер поддержки социально ориентированных НКО.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?