Устроившего стрельбу в пермском вузе приговорили к пожизненному заключению

Тимур Бекмансуров, в сентябре 2021 года открывший стрельбу в Пермском госуниверситете, приговорен к пожизненному заключению за массовое убийство и посягательство на жизнь полицейского. Такое решение принял Пермский краевой суд.

Подсудимый полностью признал вину, но попросил о снисхождении с учетом установленной у него инвалидности, положительных характеристик и отсутствия в прошлом судимостей, передает «КП-Пермь».

20 сентября 2021 года Бекмансуров, стреляя из ружья, убил на территории вуза шесть человек, пострадали еще более 40. Сам он при задержании был тяжело ранен и перенес ампутацию ноги. Преступник был признан вменяемым, хотя во время следствия утверждал, что испытывал приступы беспричинной злости и другие симптомы, которые могли бы свидетельствовать о нарушениях психики. Причиной своего преступления Тимур Бекмансуров называл ненависть к людям и влияние компьютерных игр.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?