Уровень воды в Оренбурге превысил опасную отметку, зона затопления расширится

«Уровень воды в реке Урал в Оренбурге превысил отметку опасной и составил 931 см. Призываю быть внимательными и оперативно эвакуироваться из подтопляемых районов», – заявил глава Оренбургской области Денис Паслер.

«При уровне 930 см произойдет подтопление новых территорий. Ситуация очень серьезная, вода может прийти стремительно. Помимо тех территорий, которые уже подтоплены, вода придет в новые!» – пояснил ранее мэр Оренбурга Сергей Салмин.

«Не теряйте времени. Детей, пожилых людей и инвалидов, животных лучше вывезти из домов, не дожидаясь прихода воды. Прямо сейчас нужно собрать документы и ценные вещи. Поднимите вещи и технику с пола на шкафы, чердаки. Увезите из зоны подтопления автомобили», – призвал он жителей района, где есть риск затопления. Возможна экстренная эвакуация, предупредил градоначальник.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?