Ураган Флоренс обрушился на США. ВИДЕО

Ураган «Флоренс» достиг побережья Северной Каролины. Центр урагана находится в 105 километрах к юго-западу от курортного города Мертл-Бич, скорость ветра — до 160 километров в час, передает РИА Новости.

Синоптики называют «Флоренс» одним из наиболее опасных ураганов последних лет. За несколько дней сила циклона ослабла с четвертой до первой категории, скорость ветра упала с 215 до 150 километров в час, однако специалисты предупреждают, что ураган грозит США масштабными наводнениями.

Прогнозы синоптиков предполагают, что ураган повернет на юг и пройдет по Южной Каролине, затем вновь уйдет на север, предварительно ослабев до циклона.

Число домов в Северной Каролине, оставшихся без света из-за «Флоренс», превысило 300 тысяч, сообщила местная служба по чрезвычайным ситуациям.

В связи с природным бедствием в некоторых штатах был объявлен режим чрезвычайной ситуации, в районах с населением до миллиона человек была объявлена обязательная эвакуация. На юго-востоке страны были отменены почти полторы тысячи авиарейсов.

Палата представителей США из-за урагана отменила запланированное на пятницу голосование по поводу реформы здравоохранения.

Президент США Дональд Трамп заявил, что «Флоренс» будет одним из самых сильных ураганов за последние десятилетия.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?