Умер Василий Уткин, спортивный комментатор, отдавший миллионный гонорар на помощь детям с аутизмом

«Нам очень больно писать этот пост. Но это правда. Василий больше не с нами», – сообщили в любительском футбольном клубе «Эгриси», где он был президентом.

По сведениям СМИ, популярнейший футбольный комментатор в тяжелом состоянии был доставлен в 1 Градскую больницу, спасти его врачи не смогли. Причиной смерти называют тромб, попавший в легочную артерию.

Василий Уткин помогал ряду благотворительных фондов, привлекая внимание к их акциям. В 2018 году он передал миллион рублей (доходы от комментирования чемпионата мира по футболу на Первом канале и в Youtube) благотворительному фонду «Выход».

«Если моя работа на чемпионате порадует вас, поддержите и вы эту благотворительную организацию, или просто узнайте о ее деятельности. Аутисты такие же люди, как мы, просто им немного труднее жить, даже простая терпимость к людям с особенностями в развитии будет небольшой, но значимой, а главное – посильной помощью», – заявил тогда комментатор.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?