Умер режиссер Станислав Говорухин

Режиссер, актер и политик Станислав Говорухин скончался на 83 году жизни. Об этом со ссылкой на председателя Государственной думы Вячеслава Володина сообщил «Интерфакс».

«В 10:37 в санатории Барвиха после тяжелой и продолжительной болезни скончался, ушел из жизни Станислав Сергеевич Говорухин», – расказал спикер, предложив депутатам почтить память умершего минутой молчания.

«Он боролся до конца с болезнью, но она его победила», – подчеркнул Володин.

Станислав Говорухин снялся почти в 30 картинах. Он получил известность как режиссер фильмов «Место встречи изменить нельзя», «Вертикаль», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину», «Артистка», «Россия, которую мы потеряли», «Конец прекрасной эпохи», и других. Также Станислав Говорухин был одним из сопредседателей Общероссийского народного фронта, в Госдуме он возглавлял комитет по культуре.

«Прощание со Станиславом Сергеевичем Говорухиным состоится в субботу, 16 июня, в 9:00 в Преображенской церкви Храма Христа Спасителя. Церемония продлится до 13:00. Похоронен Станислав Говорухин будет в Москве на Новодевичьем кладбище», – сообщили в Госдуме.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?