Умер онколог Андрей Павленко, создавший проект о своей борьбе с раком

Онколог Андрей Павленко, создатель медиапроекта «Жизнь Человека» умер 5 января. Причиной стал рак желудка, обнаруженный у него в марте 2018 года. После этого врач решил рассказать о своей болезни и ее лечении как можно большему числу людей, начав свой проект на портале «Такие дела». Также он создал благотворительный фонд для поддержки и развития онкологической помощи, и продолжал профессиональную деятельность.

В посмертном видеоообращении, опубликованном на сайте своего проекта, Андрей Павленко объявил о создании гранта, который будет носить его имя. «Этот грант будет финансировать медиапроекты, которые доносят правильную, правдивую, настоящую информацию об онкологических заболеваниях», – пояснил он.

Для этого на платформе Рatreon начат сбор средств, половина из которых будет использоваться на финансирование гранта, а половина – ежемесячно передаваться семье Андрея Павленко. По ссылке можно подписаться на регулярное пожертвование.

Редакция портала Милосердие.ru выражает искренние соболезнования родным и близким Андрея Павленко.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?