Умер Олег Табаков

Актер и режиссер Олег Табаков умер на 83 году жизни в Москве. Сообщения об этом подтвердил официальный сайт театра, работавшего под его руководством, и сайт МХТ им. Чехова.

«Великий русский актер и педагог, Олег Павлович не только стал сооснователем «Современника», но и создал в 1987 году свой театр и руководил им в течение трех десятилетий, а также основал при театре актерскую школу. С 2001 года Табаков являлся художественным руководителем МХТ им. А.П. Чехова», – напомнили коллеги умершего.

По сведениям СМИ, смерть артиста наступила в результате сердечного приступа в Первой градской больнице Москвы, где Олег Табаков находился с ноября 2017 г.

Прощание с артистом пройдет на сцене МХТ им. Чехова, о дате и времени будет сообщено дополнительно. В знак траура в театре отменены все спектакли.

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?