Во время потопа в Уфе водитель вытащил из воды коляску с ребенком – видео

В социальных сетях распространен видеоролик, снятый 4 сентября в Уфе, затопленной в результате необыкновенно сильного ливня. На кадрах видеозаписи видно, как водитель приходит на помощь женщинам, пытавшимся перенести через залитую водой улицу коляску с маленьким ребенком.


После того, как поток воды сбил женщин с ног, одну из них вместе с коляской отнесло в сторону движущихся по улице автомобилей. Остановив легковую машину, мужчина поймал коляску и помог вытащить ее на сухое место.

Днем 4 сентября в Уфе за несколько часов выпало 115 миллиметров осадков, что вдвое превышает месячную норму для сентября. В городе оказались затоплены 17 улиц, вода залила подземные переходы и расположенные в низинах здания. В результате стихийного бедствия погиб один человек – неизвестный мужчина при переходе улицы был сбит потоком воды и ударился об асфальт головой.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?