Учителям Москвы разрешат не носить маски на уроках

Обязательное ношение масок на уроках отменят для учителей Москвы. Это предложил мэр Сергей Собянин 24 августа. По его словам, мера не требуется, потому что больше 80% столичных педагогов привиты от коронавируса.

«Не знаю, насколько необходима обязательность ношения масок учителей, потому что в классе дети без масок сидят, а учителя целый день говорят и общаются в масках.

Это такая сложная история, может мы, пока позволяет возможность, переведем эти требования из обязательных в рекомендательные, вы уже на уровне школ сами определите», – сказал мэр на встрече с педагогами и директорами школ, сообщает РИА.

Он отметил, что учителя сами примут решение о ношении маски. Остальные ограничительные меры, по его мнению, нужно оставить. Среди них – измерение температуры тела и распределение потоков учащихся.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?