Учительницу, заставившую ребенка чистить зубы перед всем классом, уволили

Классного руководителя одного из начальных классов в школе №35 в Артеме (Приморский край) уволили после того, как она заставила одного из учеников чистить зубы при всем классе, передает ТАСС со ссылкой на администрацию Артемовского городского округа.

Директору школы объявлен выговор, прокуратура Приморского края проводит проверку по факту нарушения прав ребенка. С жалобой в прокуратуру обратилась мама второклассника, подвергшегося унижению со стороны учителя.

«Всю неделю до этого учитель говорила при всем классе, что у мальчика присутствует неприятный запах изо рта, насмехалась над ребенком, а в тот злополучный день заставила его чистить зубы перед всем классом», – сообщает местное СМИ.

Мама мальчика обращалась с жалобой к директору учебного заведения. В классе прошло внеочередное родительское собрание, администрация школы провела служебное расследование. Классный руководитель, Лидия Ергиева, принесла извинения матери ребенка и заявила, что это была игра.

Однако, по мнению родителей пострадавшего мальчика, учитель мстила им таким образом за отказ сдать деньги на покупку жалюзи в класс.

Увольнять учителя администрация школы сначала не планировала, так как другие родители заступались за педагога. Более того, зубную щетку и пасту для показательной чистки зубов передала классному руководителю мать другого ученика.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?