Найдено нейтрализующее коронавирус вещество

Вещество, способное нейтрализовать вирус COVID-19, и не наносящее вреда человеку, обнаружили ученые Питтсбургского университета в США. Об этом со ссылкой на публикацию в журнале Cell сообщает ряд СМИ.

По приведенным данным, речь идет о белковом соединении, найденном в результате «быстрого анализа» ста миллиардов молекул, потенциально способных взаимодействовать с вирусом ковида.

Дальнейшие проверки, показали, что выбранное вещество действительно обладает высокой эффективностью – соединяясь с иммуноглобулином оно образует препарат Ab8, ранее успешно испытанный на животных.

Новый препарат обладает высокой проникающей способностью, при этом он не соединяется с клетками человека, и не должен вызывать поэтому побочных эффектов, рассказали исследователи. О возможных перспективах создания и выпуска лекарства на основе найденного учеными вещества пока не сообщается.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?