Ученик напал на учительницу и устроил стрельбу в подмосковной школе

В подмосковной Ивантеевке школьник совершил нападение на учительницу и открыл стрельбу из пневматики. В результате пострадали четверо, угроз для их жизни нет.
«По предварительным данным, 15-летний ученик девятого класса пришел в школу с пневматическим оружием, которое он пронес под плащом. В классе он достал оружие и произвел выстрел в сторону учительницы», – рассказали в управлении СКР по Московской области.
По данным ведомства, в результате подростки испугались, трое из них выпрыгнули из окна.  По предварительным данным, у одного мальчика перелом, у двоих – ушибы, учительница получила  черепно-мозговую травму.
По сведениям прокуратуры, во время урока информатики ученик 9 класса напал на учительницу с топориком и ударил ее по голове, а затем стал взрывать в классе самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия, передает РИА Новости. Как рассказала «Газете.ру» областной уполномоченный по правам ребенка Ксения Мишонова, подросток опоздал на урок, и совершил нападение на учительницу после сделанного ему замечания.
В настоящее время несовершеннолетний задержан, с ним начали работать следователи, которые будут выяснять мотивы его поступков. На данный момент известно, что семья мальчика является благополучной, рассказали представители СКР.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?