Ученик кадетского класса спас на пожаре целую семью

15-летний ученик кадетского класса из Гусь-Хрустального района Глеб Фионин во время пожара в городе Курлово спас ребенка, его мать и бабушку. Об этом рассказали в управлении МЧС по Владимирской области.

«Юноша, катаясь на мотоцикле по своему городку, увидел неподалеку дым. Подъехав к дому, где случился пожар, Глеб увидел взволнованную соседку, которая звала на помощь. В доме были люди», – сообщили в пресс-службе областного ведомства.

По словам Глеба Фионина, он разбил кирпичом окно и проник в заполненное дымом помещение. Там он обнаружил женщину и ее четырехлетнюю дочку, и помог им выбраться наружу. После этого он отыскал спавшую пожилую женщину, разбудил ее и вывел уже через дверь. В это время очевидцы ЧП вызвали пожарный расчет.

В региональном МЧС собираются представить девятиклассника к награде, сообщила ТАСС руководитель пресс-службы управления Екатерина Шулаева.

По словам сотрудников пресс-службы, отец подростка уже более 20 лет работает командиром отделения в пожарной части, а брат учится в пожарно-спасательной академии МЧС.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?