Учебный центр сестринского ухода открылся в Луганске

На базе Луганской городской клинической многопрофильной больницы №1 будут обучать жителей ЛНР по программе «Младшая медицинская сестра». Для его оборудования из Москвы привезли четыре функциональные кровати и средства по уходу, сообщает Telegram-канал церковной больницы святителя Алексия.

Первый курс стартовал 17 марта, на нем учатся сотрудники местных больниц и студенты Луганского государственного медицинского университета имени святителя Луки, передает Синодальный отдел по благотворительности.

Практические занятия ведутся в очном формате. Для обучения из Москвы приехали сестры милосердия и преподаватели учебного центра больницы святителя Алексия.

Слушателей учат базовым навыкам ухода за лежачими больными, в том числе по перемещению, кормлению, позиционированию и гигиене малоподвижных людей. Выпускники получат свидетельства государственного образца о прохождении обучения по профессии младшая медицинская сестра по уходу за больными.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?