Учебник для НКО по работе со СМИ опубликован в сети

Пособие для социально ориентированных некоммерческих организаций «Учимся давать интервью» выложено в открытом доступе. Об этом сообщила его соватор, ведущая радиопрограммы «Адреса милосердия» на «Радио Россия» Анна Белокрыльцева, представившая издание во время круглого стола по взаимодействию НКО и СМИ в Общественной палате России.

«Часто руководители и сотрудники некоммерческих организаций не владеют навыками работы со СМИ, не понимают, какую информацию и материалы надо им предоставлять, и в какой форме», – отмечают авторы пособия, выпущенного АНО «Студио-Диалог».

«В издании даны рекомендации по работе с журналистами, которые помогут руководителям и сотрудникам СО НКО более качественно готовиться к работе в формате конкретного СМИ, коротко, ярко и интересно рассказывать о своих проектах, самостоятельно подготовить аудиоинтервью о проектах организации для радио», – говорится в аннотации к книге, опубликованной на сайте studio-dialog.moscow.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?