Участники забега Run with SAP собрали 1,5 млн руб. на онлайн-обучение сирот

В Москве прошел благотворительный забег Run with SAP в поддержку фонда «Арифметика добра». Инициатива вот уже пять лет помогает собирать средства на образовательную программу, позволяющую сотням детей-сирот со всей России получать дополнительные онлайн-уроки с репетиторами.

В этом году по результатам забега собрано более 1,5 млн рублей, которые пойдут на образовательную программу по онлайн-обучению воспитанников Ижевского детского дома и Республиканского детского дома в Удмуртии, а также на проведение трех выездных профориентационных мотивационных тренингов для ребят.

Акция проходила 31 августа в Измайловском парке культуры и отдыха на дистанциях 1,5 км, 5 км и 10 км, в ней приняли участие более 350 человек.

«Благотворительный забег с SAP CIS ежегодно объединяет людей для того, чтобы дать детям шанс на качественное образование. Онлайн-обучение – это не только школьные знания. Мы учим детей самостоятельности, так необходимой им в дальнейшей жизни, умению общаться друг с другом, ставить цели и достигать их, верить в себя. Мы рады видеть новых и старых участников забега в Измайловском парке. Ваш финиш на дистанции – это старт для ребенка-сироты в успешное будущее», – сказала директор по развитию и привлечению средств фонда «Арифметика добра» Анастасия Ложкина.

«Экосистема SAP – настоящие, бывшие сотрудники, партнеры и клиенты – это сплоченная семья. И как в любой крепкой семье, у нас принято помогать тем, кто оказался в беде. Самое лучшее, что мы можем сделать для этих детей, – научить их, дать образование. Я хотел бы поблагодарить всех, кто пришел на забег», – отметил генеральный директор SAP CIS Андрей Филатов.

Благотворительный фонд «Арифметика добра» системно решает проблемы воспитания и социализации детей-сирот в нашей стране. Миссия фонда – помочь детям-сиротам найти семью и стать успешными членами общества. Фонд готовит семьи к принятию детей старше 10 лет и сопровождает их на этапе знакомства, а также во время адаптации. С момента основания в марте 2014 года фонд «Арифметика добра» помог устроить в семьи 239 детей. «Шанс» – одна из флагманских программ фонда, направленная на обучение и развитие детей-сирот. Фонд организует дистанционное обучение для воспитанников детских домов, подготовку подопечных к сдаче итоговой аттестации и поступлению в колледжи и вузы. Поддержать программы фонда можно на его сайте.
SAP — мировой лидер на рынке корпоративных приложений. В 1992 был открыт офис SAP SE в Москве, сейчас количество сотрудников SAP CIS – около 1300 человек, компания представлена во всех странах СНГ. Она активно инвестирует в обучение, более 60 вузов в России получают бесплатный доступ к ПО SAP для реализации своих образовательных целей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?