Участники благотворительной акции сбреют бороды, чтобы собрать миллион для больных детей

Участники акции «Борода для малыша» побреются, если до 1 июня соберут один миллион рублей для детей с заболеванием печени, сообщили в благотворительном фонде «Жизнь как чудо».

К бородачам можно присоединиться. На странице Эстафеты чудес необходимо завести персональную страницу для сбора средств и привлекать на нее пожертвования.

На данный момент в акции «Борода для малыша» участвует 21 человек.

«Кто угодно может присоединиться. У нас есть, в том числе, православный священник Георгий Капланов. Он живет в Сан-Франциско, и там служит. Его участие стало доброй традицией, так как его племянница – подопечная нашего фонда», – рассказал руководитель проекта Павел Раковский.

На своей странице отец Георгий сообщает, что уже второй год участвует в акции.

«Прошу всех, кто может, помочь и не оставлять детишек, страдающих подобным недугом и их семьи без помощи! Со своей стороны, будучи священником Собора иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Сан-Франциско, хочу сказать, что имена жертвователей будут поминаться на молебне святителю Иоанну Шанхайскому и Сан-Францисскому чудотворцу», – написал священник.

Акция стартовала 24 мая. В Международный день защиты детей подведут итоги. Пока за два дня удалось собрать 400 тысяч рублей. Средства собирают детям с тяжелыми заболеваниями печени, чтобы оплатить операции, авиабилеты, обследование. На попечении фонда состоят 655 детей из малообеспеченных семей.

В 2020 году бородачи собрали средства для врачей. Удалось привлечь полтора миллиона рублей. На эти деньги закупили средства индивидуальной защиты медицинским работникам.

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» с 2009 года помогает детям с тяжелыми заболеваниями печени по всей России. Фонд помогает в организации лечения, оплате транспортных расходов и проживания, а также в других нуждах. 

По данным фонда, с каждым годом в России врачи все чаще диагностируют нарушения функций печени. Только в 2020 году в нашей стране детям была сделана 131 операция по пересадке этого органа. 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?