У ворот роддома родила жительница Челябинска — в дело вмешалась прокуратура

В ночь с 6 на 7 июля в Челябинске случился инцидент у ворот роддома. Охранник не пропустил машину с роженицей на территорию, и женщина родила прямо в автомобиле, пока ее супруг искал врачей.

Прокуратура начала проверку роддома, сообщает ТАСС со ссылкой на прокурора Калининского района Челябинска Игорь Рязанов. «Мы проводим проверку параллельно с челябинским горздравом. Виновные будут наказаны, вплоть до руководства больницы», – сказал он.

«Женщина вместе с мужем пытались попасть в больницу на своем автомобиле и спросили охранника, где именно в медгородке находится роддом, — рассказала она. — Охранник объяснил, но машину на территорию не пустил, и пока муж женщины искал акушеров в больнице, она самостоятельно родила ребенка в автомобиле», — рассказала журналистам пресс-секретарь областного Минздрава Мария Хворостова.

Роды прошли без осложнений, ребенок здоров. Женщина чувствует себя хорошо, сейчас она в больнице.

Служебную проверку сейчас проводит и челябинский горздрав. «После проверки будут приняты самые серьезные решения, вплоть до увольнения ответственных лиц», — сказала пресс-секретарь ведомства Ирина Пономарева.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?