У детского хосписа «Дом с маяком» появился стационар

«Сегодня случилось событие, которого я ждала больше 10 лет – появился стационар Дома с маяком. Мы получили все документы, которые дают нам право пользоваться 4-этажным зданием на метро Новослободская», – рассказала руководитель детского хосписа Лидия Мониава.

Участок на Долгоруковской улице в Москве, где находилась бывшая школа, был передан столичным правительством под строительство детского хосписа в июле 2013 г. Новое здание с бассейном и зимним садом задумано как максимально адаптированное к потребностям тяжелобольных детей.

«Палаты там — скорее комнаты, где с ребенком или подростком смогут быть его родные и друзья, домашние питомцы и любимые игрушки. С широкими коридорами, где можно гонять на коляске с электроприводом и общаться. С комнатами для сотрудников выездной службы, которые продолжат помогать семьям дома», – сообщает официальный сайт хосписа.

На обустройство здания и приобретение необходимого оборудования там велся сбор, сумма необходимых средств оценивалась приблизительно в 100 млн руб.

«Сегодня у Дома с маяком наконец-то появился свой дом!», – подчеркнула Лидия Мониава.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?