У детдомовцев узнали, как подарить им на Новый год правильные подарки

Накануне Нового года сбор подарков для воспитанников детских домов по-прежнему остается одной из самых популярных идей. Однако, получая от 5 до 20 подарков от спонсоров, ребенок не становится счастливее. Гаджеты, конфеты и игрушки не приносят пользы ребенку и не способствуют его развитию и социализации, напоминают в БФ «Арифметика добра», запустившем новогоднюю акцию «Станьте Дедом Морозом для детей-сирот».

«Специально к запуску новогодней акции фонд узнал у выпускников и воспитанников детских домов, о каких подарках они мечтали и какие получали. Они рассказали, что ежегодно спонсоры дарят одинаковые подарки, а хочется чего-то особенного и индивидуального, «только для себя».

На промо-странице акции «Станьте Дедом Морозом», которую запустил фонд, пользователь может сделать особенный подарок для ребенка-сироты. В новом, 2018 году, старшеклассник из детского дома получит индивидуальные уроки по школьной программе с собственным преподавателем. Это даст ему шанс успешно сдать ЕГЭ и поступить в колледж или вуз», – сообщили организаторы акции.

По их словам, индивидуальные занятия с собственным преподавателям – эффективная мера для повышения качества образования детдомовцев, дающая им не только знания, но и общение со «значимым взрослым». В 2016/2017 учебном году 67% выпускников образовательной программы фонда поступили в колледжи или в вузы.

«Онлайн обучение повышает уровень мотивации у детей-сирот: приобретаются навыки самоорганизации, исчезает страх плохих оценок. И как результат появляется осознанное стремление к учебной деятельности. Ученики видят анализ всего хода выполнения работы: количество правильных и неправильных ответов, допущенные ошибки. Онлайн обучение дает каждому ученику свой индивидуальный образовательный маршрут с учетом всех интеллектуальных, психологических и иных особенностей личности. И самое главное – дает возможность общаться со взрослым человеком, которому он доверяет», – подчеркнула преподаватель русского языка и литературы образовательной программы фонда «Арифметика добра» Наталья Никифорова.

Благотворительный фонд «Арифметика добра» учрежден Романом Авдеевым для системного решения проблемы сиротства в России. Роман Авдеев — отец 23 детей, 17 из которых – приемные. Миссия фонда – помочь детям-сиротам найти семью и стать успешными членами общества. За три года фонд помог семейному устройству более 150 детей-сирот, провел в 82 детских домах 27 регионов России более 25 тыс. уроков по школьным дисциплинам и десятки мотивирующих тренингов, сотни психологических консультаций для специалистов и приемных семей, объединил более 1000 приемных семей в Клубе ресурсной поддержки.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?