У бездомного появился блог на YouTube и популярность его растет

Столичный бездомный Евгений Якут создал канал на YouTube, собравший за первые три недели своего существования 9 тысяч подписчиков. О необычном видеоблогере сообщает Lenta.ru со ссылкой на  телеканал «Подмосковье 360».

Автор и ведущий новостей о жизни столичных бездомных рассказал, что идея создать свой канал к нему пришла после того, как однажды, зайдя на вокзал погреться, он увидел телепередачу о блогерах, зарабатывающих на количестве просмотров их роликов. После этого Евгению удалось познакомиться с молодым человеком, согласившимся стать его оператором. Теперь они вместе передвигаются по городу, снимают выпуски для набирающего популярность блога и надеются заработать на этом занятии.

Так, на YouTube можно посмотреть на путешествие Евгения Якута по тем местам, где бездомные могут бесплатно поесть.

Оператор начинающего блогера считает, что на одних только показах вряд ли удастся разбогатеть: «Надо зарабатывать на рекламе, но я сомневаюсь, что какой-то рекламодатель придет и захочет прорекламироваться». В то же время видеоблогом уже заинтересовался продюсер Кирилл Решетников.

Сейчас у канала бездомного Евгения Якута 9 тысяч подписчиков, а общее число просмотров всех опубликованных видеосюжетов превысило 200 тысяч.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?