Тысячи автомобилей застряли в снегу на трассе М4 «Дон» в Ростовской области

Причиной стал сильнейший снегопад, неожиданный после теплой погоды. В соцсетях люди сообщают, что находятся в застрявших машинах до 10–12 часов. В пробках стоят около 600 грузовиков и тысячи легковых автомобилей, передает Mash.

«Из-за ветра и налипания мокрого снега на трассе произошло несколько ДТП и образовались многокилометровые заторы», – заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он заявил о введении в нескольких районах режима ЧС.

По словам губернатора, на расчистку завалов направлена крупная дорожная техника, на разделительной полосе дороги срезают ограждения.

«Наиболее сложная обстановка наблюдается на двух участках в Каменском и Красносулинском районах», – отметили в областном МЧС. Там рассказали, где находятся пять открытых на трассе мобильных пунктов обогрева, и опубликовали номера телефонов для экстренной связи.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?