Тутта Ларсен приглашает семьи с детьми на благотворительный бал «Народы Нарнии»

 

Детский благотворительный бал по мотивам книги К.С.Льюиса «Лев, Колдунья и платяной шкаф» состоится 20 мая в историческом особняке напротив Храма Христа Спасителя. Собранные за билеты на бал средства будут направлены на занятия особых детей в Свято-Димитриевском детском центре.

Вести праздник будут телеведущая Тутта Ларсен и актер и хореограф Виталий Сурма.

«Сказки, которые так любят наши дети, возвращают к жизни и нас, родителей, когда мы за рабочей рутиной перестаем видеть обыкновенные чудеса, – говорит телеведущая и Друг милосердия Тутта Ларсен. – А благотворительный детский бал – это сказка с глубоким смыслом: в красивой, радостной и понятной детям форме мы сможем помочь и особым детям, которым нужна особенная поддержка. Разве это не чудо?»

Организаторы приглашают на бал родителей с детьми от 2 до 10 лет. Для малышей младше 2 лет будет оборудован специальный детский уголок.

Повторяя путь героев «Хроник Нарнии» Питера, Сьюзен, Эдмунда и Люси, гости смогут пройти через платяной шкаф и окажутся в сказочном пространстве волшебного леса. В программе бала – танцы, живая музыка, аукцион редких лотов от звезд, воркшопы по изготовлению сказочных плащей, мечей и корон и много сюрпризов для гостей праздника.

Дресс-код для входа на бал не обязателен, но организаторы приветствуют костюмы в стилистике бала. Источниками вдохновения для выбора нарядов могут стать образы героев из сказки Льюиса: рыцари и королевы, дриады и фавны, а цветовая гамма может быть подобрана под каждое из четырех времен года, которые сменяются в Нарнии по волшебству.

Приобрести билеты можно на специальной странице бала.

Свято-Димитриевский детский центр – это  альтернатива государственному детскому саду для тех детей, которые по разным причинам не могут посещать обычный садик. У некоторых из них синдром Дауна или аутизм, другие должны соблюдать диету, полностью исключающую белок, третьи здоровы, но не могут ходить в обычный садик, так как не являются гражданами России. Центр является благотворительным проектом: для подопечных семей посещение здесь бесплатно, а работа специалистов осуществляется на пожертвования.
Православная служба помощи «Милосердие» – это одна из крупнейших благотворительных организаций России. На сегодня служба «Милосердие» объединяет 27 социальных проектов помощи сиротам, старикам, тяжелобольным детям и взрослым, бездомным и людям в беде.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?