Церковь просит москвичей пожертвовать книги для нуждающихся детей

Издательский совет Русской Православной Церкви вновь проводит традиционную благотворительную акцию «Подари книгу детям», приуроченную к празднования Дня православной книги.

В Москве и в Сергиевом Посаде с 1 до 31 марта в ряд книжных магазинов и церковных учреждений можно принести и отдать детскую литературу и православные книги для нуждающихся детей.

«Все собранные в рамках проекта книги будут переданы детям из многодетных и малоимущих семей, а также детям, с ограниченными возможностями и оставшимися без попечения родителей», – сообщили организаторы.

Список пунктов приема опубликован на сайте Издательского Совета.

Традиция отмечать День православной книги появилась по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Праздник приурочен к памятной дате: 14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года на Руси была издана первая печатная книга Ивана Федорова «Апостол». С 2010 года праздник проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви. В рамках праздника проходят круглые столы, презентации, выставки, концерты, встречи с писателями, а также другие культурно-просветительские мероприятия и благотворительные акции.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?