На месте взрыва в Шахтах находятся священники, Церковь молится о пострадавших

В день взрыва в многоквартирном доме в г. Шахты епископ Шахтинский и Миллеровский Симон совершил заупокойную литию по погибшей и молебен о здравии пострадавших в трагедии, сообщил официальный сайт Шахтинской епархии. Жильцам разрушенного дома оказывают психологическую и духовную поддержку священнослужители.

«Узнав о трагедии во время богослужения, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон со скорбью обратился к прихожанам храма Архистратига Михаила пос. Каменоломни, где в этот день совершалась служба. Вместе с духовенством и прихожанами архипастырь совершил заупокойную литию по погибшей и молебное пение о здравии пострадавших. Архиерей выражает глубокие соболезнования тем, кто потерял близкого человека. Пострадавшим епископ Симон желает скорейшего выздоровления», – говорится в сообщении.

На месте ЧП, где продолжаются спасательные работы, находится руководитель сектора по взаимодействию с МЧС России и департаментом по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области в Шахтинской епархии, спасатель, протоиерей Роман Амплеев. Священники епархии беседуют с пострадавшими в центре временного размещения, передает «РГ».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?