Церковь поддержит пострадавших в авиакатастрофе и родственников погибших

Пострадавших в авиакатастрофе в Шереметьево навестил в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского  священник Роман Бацман и сестры милосердия. Об этом сообщают в Синодальном отделе по благотворительности.

«Мы были в реанимации, одна женщина находится в тяжелом состоянии. Двоих мужчин перевели из реанимации в ожоговое отделение. Они себя чувствуют удовлетворительно, но, конечно, пребывают в шоке и пока не понимают, что им конкретно нужно. Правда, Евангелие попросили оставить. Я навещу их вечером, когда им будет легче просто побеседовать», – рассказал священник.

Отец Роман поговорил с пострадавшими, среди которых – трое членов экипажа, и от лица Святейшего Патриарха Кирилла передал им пожелания скорейшего выздоровления и подарки, и уточнил их нужды. Он будет регулярно навещать пострадавших НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. Пациентов, находящихся в ожоговом центре НИИ им А.В. Вишневского, в ближайшее время также навестят священники и сестры милосердия, сообщили в Синодальном отделе по благотворителности.

Ранее стало известно, что митрополит Мурманский Митрофан вылетит в Москву, чтобы поддержать родных и близких погибших и пострадавших в авиакатастрофе. «Я буду в центре психологической поддержки, там сейчас находятся все родственники, буду с ними говорить, поддерживать», – рассказал владыка Митрофан порталу «Приходы.ру». Во всех храмах Мурманской епархии по его благословению совершаются заупокойные богослужения по погибшим в авиакатастрофе.

«Святейший Патриарх Кирилл глубоко скорбит в связи со случившимся вчера в аэропорту Шереметьево. Он молится об упокоении погибших и выздоровлении тех людей, которые сейчас находятся в больницах. Патриарх передаёт свое благословение и слова поддержки родственникам погибших и тем, кто сейчас оказывает помощь пострадавшим», – сообщил руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

«Разделяя боль утраты, Церковь готова оказать всем нуждающимся необходимую пастырскую помощь и духовную поддержку.

Возношу молитвы к Воскресшему Господу Иисусу Христу, дабы Он укрепил и утешил тех, кого коснулась эта беда, даровал скорейшее выздоровление страждущим, а души погибших упокоил в обителях небесных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная», – подчеркнул Патриарх.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?