Центр помощи бездомным открыт в Пензенской епархии

Центр помощи бездомным открылся при Пензенском епархиальном управлении. Его основной функцией станет обеспечение ежедневным питанием людей, по каким-либо причинам оказавшимся без крова, рассказали в епархии.

По инициативе митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, бездомных будут кормить, обеспечивать одеждой и лекарствами, а также помогать в восстановлении документов, передает «ТВ-Экспресс».

«Пензенская епархия призывает неравнодушных жителей города оказать посильную поддержку данному начинанию. Центр с благодарностью примет медицинскую, юридическую, волонтерскую, материальную помощь, а также продукты питания и сезонную одежду», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте епархии.

«Можно позвонить, и мы скажем, какая одежда и какого размера необходима, чтобы это не было ненужной помощью. Также у нас есть утвержденный список продуктов, из которых мы готовим еду. Мы очень просим помощи», – пояснила координатор центра помощи бездомным Татьяна Медведева.

В настоящее время горячее питание в центре получают около 40 бездомных. В ближайшем будущем количество мест кормления планируется увеличить, рассказали организаторы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?