«Квартал Луи» открыл тренировочную квартиру сопровождаемого проживания в Петербурге

Открытие тренировочной квартиры состоится 29 апреля, а ее первыми новоселами станут пятеро молодых людей от 18 до 35 лет с разными формами физической инвалидности, подавшие заявки на проживание. Среди них – трое выпускников детских домов. Основная цель проекта – создать условия, которые помогут молодым людям почувствовать себя самостоятельными. В этом им будет помогать команда кураторов.

«Точно с такого же формата начинался „Квартал Луи“ в Пензенской области. У нас были знакомые ребята с инвалидностью, которые выпускались из детского дома и не понимали, как жить дальше. Некоторые не умели даже чай заваривать. Моя сестра переоборудовала для них свой дом – обустроили все под людей на колясках. Через пять лет их знала вся Пенза, такими яркими и талантливыми оказались ребята. Сейчас они все живут самостоятельно: учатся, работают, занимаются творчеством, создают семьи», – поделилась исполнительный директор «Квартала Луи» София Львова-Белова.

Для проекта в Санкт-Петербурге выбрали большую трехкомнатную квартиру в новостройке на Васильевском острове, с видом на Финский залив и всей социальной инфраструктурой в шаговой доступности. Студенты смогут жить в ней в течение двух лет, сообщили в пресс-службе Синодального отдела по благотворительности.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?