Трехлетнего неговорящего ребенка с аутизмом спасли после трех суток выживания в лесу

Трехлетнего жителя Австралии Энтони Эльфалака, который потерялся и провел три дня вне дома, спасатели обнаружили живым. Мальчик потерялся недалеко от загородного дома своих родителей в Новом Южном Уэльсе. Энтони страдает аутизмом и не говорит.  То, что после стольких дней в дикой природе при температуре воздуха +3 градуса Цельсия его удалось найти живым, все участники процесса называют настоящим чудом.

Ребенок пропал днем в пятницу, и поиски с участием полиции, спасателей, кинологов и водолазов начались почти сразу же. Позже подключился вертолетный отряд, конные разъезды и волонтеры. В результате утром в понедельник, 6 сентября, Энтони был найден стоящим на коленях и пьющим воду из ручья, всего в 500 метрах от дома.  Ребенок был утомлен и пострадал от укусов муравьев, но в целом прогноз по состоянию его здоровья положительный. Сначала его заметили с воздуха, потом к месту поспешили спасатели. Увидев первого мужчину, который пришел ему на помощь, мальчик обнял его и улыбнулся.

Энони немедленно доставили в местную больницу. В машине скорой помощи, воссоединившись с родителями, он спокойно уснул, но затем проснулся и попросил поесть. Мать ребенка заявила, что все это время была уверена: мальчик выживет и вернется домой.

Руководители спасательной операции считают, что Энтони спасло только то, что он догадался пить воду из протекавшего рядом ручья – если бы этого не случилось, малыш рисковал погибнуть от обезвоживания, сообщает People.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?