Террористы убили 16 человек в католическом приюте в Йемене

В Йемене террористы убили подопечных приюта для престарелых, бездомных и инвалидов, и четырех опекавших их католических монахинь. Общее число жертв составило не менее 16 человек, сообщает news.va.

Нападавшие вошли на территорию приюта после того, как представились родственниками подопечных. Оказавшись внутри, они надели на находившихся в нескольких помещениях людей наручники и расстреляли их.

В числе жертв, помимо монахинь и подопечных, также служащие благотворительного учреждения. Кроме этого, террористы увели с собой жившего там престарелого католического священника, передает krynica.info. Одной из монахинь удалось спастись.

Приют в городе Аден был основан фондом матери Терезы. В нем находилось около 60 подопечных. В настоящее время ответственность за нападение не взяла на себя ни одна из действующих в регионе экстремистских организаций.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?