Телеведущая Оксана Пушкина стала детским омбудсменом Подмосковья

Телеведущая Оксана Пушкина будет защищать права детей в Московской области, сообщает ТАСС. За утверждение ее кандидатуры на должность уполномоченного по правам ребенка в Подмосковье проголосовали 36 из 44 депутатов Московской областной думы.

«Оксана Пушкина принимает активное участие в работе нескольких общественных организаций, которые занимаются проблемами детства, защиты прав ребенка», — сообщил на заседании вице-губернатор региона Юрий Олейников.

«Для тех, кто не знает или знает меня только с экрана, ласковый голос заканчивается, когда я вижу несправедливость. Я не могу пройти мимо чужой боли, весь мой опыт журналистский, человеческий и областной объединился, и я оказалась в Общественной палате Московской области. Я хочу сделать все, чтобы дети Подмосковья и России жили достойно», — обратилась к депутатам Пушкина.

Кандидатуру Оксаны Пушкиной на должность уполномоченного по правам человека предложил губернатор Московской области Андрей Воробьев 1 июня в День защиты детей. Ранее депутаты Мособлдумы узаконили статус уполномоченного по правам ребенка в Подмосковье, выделив в самостоятельную государственную должность.

Как рассказала начальник главного управления социальных коммуникаций региона Ирина Плещева, сегодня в Подмосковье в трудной жизненной ситуации находится около 11 тыс. детей, которые также попадут в орбиту внимания уполномоченного. В регионе работают 30 детских домов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?