Телеграм-бот для обучения особенных детей разработали в центре «Ломая барьеры»

Телеграм-бот позволяет формировать социально-бытовые навыки у детей с особенностями развития в игровой форме. Каждый день телеграм-бот отправляет участнику проекта карточки с заданиями, а выполненное задание ребенок отправляет в виде фотоотчета.

За каждое правильно выполненное задание ребенку начисляются виртуальные «ломбарьерчики» (уменьшительно-ласкательное клички талисмана центра – слепой собаки Ломбарьер). После смены накопленные «ломбарьерчики» ребенок может обменять на поощрительные призы и подарки. 

Статистика выполненных заданий позволяет мониторить и отслеживать динамику индивидуального развития особенного ребенка, рассказали в пресс-службе центра «Ломая барьеры». Анонсы о наборе на каждую новую смену будут публиковаться в соцсети «ВКонтакте» и в телеграм-канале.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?