Тарусская больница просит помощи в приобретении эхокардиографа

Максим Осипов, врач-кардиолог и президент «Общества помощи Тарусской больнице», сообщил у себя на Facebook, что больнице требуется новый эхокардиограф — аппарат для ультразвукового исследования сердца.

Старый аппарат Acuson Cypress, на котором в Тарусской больнице провели более десяти тысяч исследований, также был куплен благотворителями, но он приходит в негодность.

Без хорошего аппарата не обойтись: эхокардиография — основополагающий метод в кардиологии. Почти при любой болезни сердца с его помощью можно поставить диагноз.

«Сам я занимаюсь эхокардиографией с конца 1980-х годов, мною в соавторстве с американским профессором Шиллером написан учебник по этой специальности на русском языке.

В Тарусе мы с доктором А. Н. Охотиным — единственные во всей Калужской области — выполняем все современные виды ультразвуковых исследований сердца, включая стресс-эхокардиографию (лучший метод выявления ишемии миокарда) и чреспищеводную эхокардиографию», — пишет Максим Осипов.

На приобретение нового аппарата требуется 41,5 тысяч долларов. «Общество помощи Тарусской больнице» будет регулярно отчитываться о том, как идет сбор средств, а когда он завершится и аппарат будет куплен, то всех жертвователей пригласят на посвященный им торжественный концерт.

Реквизиты для помощи (как через банковский перевод, так и через электронные средства переводов) можно найти на сайте «Общества помощи Тарусской больнице».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?