Танцор с одной ногой прошел конкурс в телешоу «Танцы»

Сочинский танцор Евгений Смирнов вместе со своей партнершей, однофамилицей Дарьей Смирновой прошли в телепроект «Танцы», организованный каналом ТНТ, сообщает АиФ-Юг.

Отборочный тур проходил в Краснодаре. Партнеры показали номер с элементами брейк-данса и модерна. Евгений Смирнов вызвал восхищение жюри своей силой воли и хореографическим мастерством. На сцену танцор вышел на костылях, но уже через минуту отбросил их сторону и показал, на что способен. В номере были и поддержки, когда Евгений поднимал партнершу, и элементы брейкданса, и много сложных па. На сцене он просил у жюри не жалостливых комментариев, а конкретных замечаний по поводу номера и хореографии. Таковых не нашлось, и парня вместе с партнершей взяли в проект.

«Вы – современный герой. Вы – абсолютный образец воли к победе и к танцам, и вы можете служить примером для тех людей, которые сейчас растеряны, которые закрывают для себя все пути», – сказал актер и хореограф из Санкт-Петербурга Егор Дружинин в эфире передачи «Танцы».

«Самое страшное для танцовщика, когда с ним что-то случается в физическом плане, потому что для него тело – это инструмент. Но вы – абсолютное доказательство, что в жизни вообще бояться нечего. То, что вы показали с Дарьей – это было круто», – добавил солист балета, режиссер-постановщик Мигель.

В 2012 году Евгения Смирнова, ехавшего на мопеде, сбил автомобиль. С переломом обеих ног он был доставлен в хирургическое отделение первой Лазаревской больницы. Там у него развилась газовая гангрена, из-за которой пришлось ампутировать правую ногу. До аварии Евгений больше десяти лет занимался брейк-дансом и стал чемпионом России. После ампутации деньги на современный протез собирали всем миром – пожертвования составили около трех миллионов рублей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?