Таксиста, спасшего бабушку от гибели в огне, ищут в Перми

В Перми разыскивают водителя такси, спасшего от гибели на пожаре престарелую женщину. Об этом рассказали в краевом управлении МЧС.

По сведениям ведомства, ночью с 6 на 7 октября в частном жилом доме на одной из городских улиц начался пожар, площадь которого составила 90 кв.м. Огонь уничтожил крышу здания и баню, повредил комнату и подсобное помещение.

«Установлено, что сосед по дому проснулся от зарева и побежал к горящему дому, – сообщает официальный сайт управления. – Там увидел, что подъехавший таксист уже будит жильцов. Очевидцы до приезда пожарных помогли 83-х летней хозяйке дома покинуть горящее помещение через окно. Проверив все помещения и убедившись, что в доме никого не осталось, таксист выбрался из дома и уехал, в настоящее время его личность устанавливается».

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, сообщили сотрудники ведомства.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?