Такси Uber бесплатно отвезет вещи в благотворительный магазин

28 мая жители 10 крупных городов России смогут бесплатно вызвать такси, чтобы отправить ненужные, но пригодные для использования вещи для передачи в благотворительный магазин. Об этом сообщили в сервисе Добро.Mail.ru, ставшем информационным партнером проекта UberGIVE, который проводит компания Uber.

«Uber в рамках своей ежегодной инициативы UberGIVE поможет жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Сочи, Краснодара, Нижнего Новгорода и Уфы найти новое применение ненужным вещам.

Условия акции: Акция проводится в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Казани, Сочи, Краснодаре, Уфе и Нижнем Новгороде.
Обратите внимание, что акция действует только на сбор одежды (через опцию UberGIVE невозможно совершить поездку).
Перед заказом UberGIVE вещи необходимо упаковать в отдельный пакет или сумку, они должны быть чистыми, в хорошем состоянии и не должны требовать ремонта. Эти вещи будут переданы реальным людям, которые будут их носить.
В рамках акции UberGIVE вы можете отдать только предметы одежды.
Водители будут приезжать на адрес, указанный Вами при заказе. Так как они не могут оставлять свои машины, мы просим Вас вынести упакованную одежду к автомобилю.
Опцию UberGIVE пользователи смогут заказать:
– В Москве — в пределах Третьего транспортного кольца;
– В Санкт-Петербурге — в пределах — КАД;
– В Сочи — в пределах центрального района города, а также в Адлере;
– В Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Уфе — в пределах города.

«C 12.00 до 18.00 пользователи Uber в Москве могут вызвать автомобиль и отдать водителям ненужную одежду. Все собранные предметы гардероба передадут благотворительному магазину Charity Chop. Это первая акция, которая проводится Uber во всех городах присутствия в России», – рассказали представители Добро.Mail.ru.

По их словам, акция пройдет во всех 10 городах 28 мая с 12.00 до 18.00 по местному времени. Чтобы принять в ней участие, достаточно открыть приложение Uber, выбрать опцию GIVE и вызвать автомобиль с водителем на нужный адрес.

Как принять участие в акции UberGIVE: Упакуйте предметы одежды, которые Вы хотите передать на благотворительность (пиджаки, рубашки, брюки, юбки и другие). Одежда должна быть чистой, в хорошем состоянии и не требовать ремонта.
Откройте приложение Uber с 12.00 до 18.00 в субботу, 28 мая (если вы еще не пользовались приложением, скачайте его).
Переведите слайдер внизу экрана и выберите опцию GIVE, закажите автомобиль.
В течение 10 минут к Вам прибудет автомобиль. Упакованные вещи необходимо вынести на улицу и передать водителю.

«Желающих принять участие в #UberGIVE будет много, поэтому просим Вас проявить терпение при заказе», – предупредили в Uber

 Uber не первый раз устраивает благотворительные акции. В начале мая 2015 года подобная акция проходила в Москве и Санкт-Петербурге. По ее итогам удалось собрать более 3 тонн одежды, которая была передана организациям Charity Shop и “Спасибо!”. На День всех влюблённых водители Uber развозили по городу «валентинки», сделанные руками подопечных фонда «Обнажённые сердца» Натальи Водяновой. В конце октября 2015 года жители Екатеринбурга с помощью Uber собирали детские вещи, памперсы и средства гигиены, которые были переданы подопечным благотворительной организации “Аистенок”.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?