Таблички «Забрал мое место – забери и мои болезни» с парковок убрала прокуратура

Ставрополь. 09.06.2015. После обращения ставропольского блогера Михаила Алферова прокуратуру с парковок города убрали провокационные таблички «Забрал мое место – забери и мои болезни».

Провокационные таблички были установлены на 11 парковочных местах в апреле этого года представителем комитета городского хозяйства администрации Ставрополя за счет внебюджетных средств. Так он надеялся перевоспитать водителей, которые устанавливают свои машины на парковочные места для инвалидов.

Однако многие жители города и пользователи интернета сочли, что администрация перегнула палку, а сам характер сообщений не является информационным и, соответственно, не имеет права присутствовать на парковках.

Табличками заинтересовался и ставропольский блогер Михаил Алферов. Он обратился в прокуратуру с заявлением о нарушении ГОСТа Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств». Как оказалось, установка табличек не была согласована с федеральным органом Госавтоинспекции.

В результате в связи с постановлением прокуратуры Ставрополя по решению отделения Госавтоинспекции УМВД России по городу Ставрополю, таблички были демонтированы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?