Мэр Лондона и сын российского предринимателя провели ночь на улице в знак солидарности с бездомными

Лондон. 12.01.2014 Сын российского предпринимателя Александра Лебедева Евгений Лебедев и мэр Лондона Борис Джонсон провели ночь солидарности с бездомными. Об этом сообщает газета The Independent.

Газета The Independent (которая принадлежит Евгению Лебедеву) запустила кампанию «Бездомные Ветераны», которая призвана помочь бывшим британским военнослужащим. После отставки некоторые из них потеряли связи с семьями и оказались на улицах столицы Соединенного королевства.

Чтобы привлечь внимание к этой компании мэр Лондона Борис Джонсон и владелец газеты вооружились спальными мешками, оделись потеплее и отправились в ночь с пятницы на субботу на Грешам-стрит, которая расположена в пяти минутах ходьбы от собора Святого Павла в самом центре города.

На глазах у многочисленных журналистов газетный магнат и градоначальник улеглись на улице и благополучно заснули.

После ночевки на холоде мэр Лондона сделал заявление для прессы, в котором отметил, что действия городских властей все же привели к уменьшению числа ветеранов на улицах британской столицы. Он призвал жителей Лондона оказать помощь благотворительным организациям, которые помогают бездомным.
«Это прекрасно, когда специальные организации помогают бездомным. И мы даже не можем выразить всю степень нашей благодарности», – отметил Борис Джонсон.

Евгений Лебедев заявил, что его газета пытается помочь лишь одно из многочисленных групп британских бездомных.«Мы пытаемся обратить внимание общества лишь на одну группу социально незащищенных людей, но есть и другие», – отметил владелец газеты.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?