Связав для памятника Высоцкому свитер, в Воронеже собрали вещи для бездомных

Огромный вязаный свитер из красной шерсти надели на памятник Владимиру Высоцкому в Воронеже во время благотворительной акции, посвященной дню его рождения. В результате ее проведения для бездомных и нуждающихся удалось собрать 36 пакетов с одеждой и обувью.

Также горожане, пришедшие на уличный концерт в честь 79-летия певца, пожертвовали 2700 рублей, которые будут потрачены на помощь бездомным.

«Мы приятно удивились большому количеству гостей и их вниманию к нашему сбору. К нам подходили люди, отдавали пакеты с одеждой и спрашивали, как нас найти, чтобы в будущем постоянно помогать вещами. Из всего собранного 60% – мужские теплые вещи, остальное – поровну женские и детские. Детские вещи передадим в специализированные благотворительные организации», – рассказал корреспондентам РИА «Воронеж» один из волонтеров, Дмитрий Константинов.

«Хочу сделать акцию ежегодной. В 2018 году исполнится 80 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. Ближе к этой дате я хотел бы объявить конкурс на лучший свитер для памятника», – заявил инициатор проведения акции, воронежский музыкант Виктор Кайсин.

Благотворительную акцию «Свитер для Высоцкого» провела воронежская благотворительная организация «Рассвет», которая курирует приюты для бездомных. Свитер 94 размера, который надели на памятник, связали в кружке рукоделия при Покровском храме поселка Отрадное, на его изготовление ушло четыре килограмма шерсти. После акции необычную вещь планируют передать в музей Владимира Высоцкого в Москве, сообщили организаторы.

 

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?