Святки – время ходить в гости и дарить подарки. Подарите больным детям книги!

Под опекой проекта «Дети под Покровом» православной службы «Милосердие» находятся более 3000 детей в Морозовской больнице, РДКБ и Центре им. Сухаревой: от младенцев до 17-летних подростков. У большинства из них – тяжелые диагнозы, многие лежат в больницах с родителями.

Порадовать их можно, подарив хорошие книги, которые познакомят детей с Церковью и смогут поддержать в болезни. Книги для родителей тоже нужны: в подавляющем большинстве это люди, далекие от Церкви, оказавшиеся в тяжелейших жизненных обстоятельствах. Востребованы молитвословы, Священное Писание и просветительская литература, способная согреть и утешить.

С 10 по 30 января в магазине «Православное слово» идет акция по сбору книг. Вы можете купить в московском магазине на Пятницкой, д. 51 или на сайте книги, которые передадут сотрудникам проекта. Приобретая книги в магазине, просто оставьте их на кассе у продавца для проекта «Дети под Покровом». Можно пожертвовать книги через сайт, тогда при оформлении заказа на шаге «Выбор адреса и способа доставки» выберите «Благотворительно для «Дети под Покровом»».

Если вы живете в Москве и готовы стать волонтером проекта, свяжитесь с координаторами: help.pokrov@yandex.ru.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?