Священники Ижевской епархии поддержат жертв обрушения здания

Один из священников Ижевской епархии дежурит на месте обрушения жилого дома в столице Удмуртии, еще двое священнослужителей выехали в больницу, куда доставлены пострадавшие. Об этом порталу Милосердие.ru сообщил руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению иерей Олег Митчицков.

Частичное обрушение девятиэтажного жилого дома на перекрестке улиц Удмуртская и 10 лет Октября в Ижевске произошло во второй половине дня 9 ноября. По предварительным данным, один из подъездов здания был разрушен взрывом бытового газа.

В настоящее время СМИ со ссылкой на республиканское управление МЧС сообщают о двоих погибших, еще двое (по другим данным трое) пострадавших извлечены из-под обломков.

На месте ЧП ведутся спасательные работы, под завалами могут еще находиться люди. Для родственников живших в доме людей открыта горячая линия ГУ МЧС России по Удмуртской Республике: 8 (3412) 51-45-50.

Из поврежденного здания эвакуированы более ста жильцов, они размещены в близлежащих школах. В местных группах в социальных сетях горожане предлагают принять в своих квартирах и домах тех, кто остался без крова, обсуждается возможность сбора денежной и вещевой помощи. Участников обсуждения предупреждают о возможных действиях мошенников, пытающихся в момент трагедии собирать деньги якобы для пострадавших на свои личные счета.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?