Священники и сестры милосердия посетят в больницах пострадавших при теракте в Москве

«Священники из специальной группы экстренной помощи при Синодальном отделе по благотворительности и сестры милосердия навестят пострадавших в больницах», – сообщили в Синодальном отделе по благотворительности.

Там рассказали, что председатель отдела, епископ Верейский Пантелеимон приехал в НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, куда доставляют пострадавших.

«Будет организовано дежурство священников в больницах, в которых госпитализируют пострадавших», – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поручил отделу по благотворительности «оказать всю необходимую пастырскую помощь пострадавшим и семьям погибших». По номеру горячей линии Синодального отдела по благотворительности 8-800-70-70-222 можно попросить о помощи в связи с терактом, поговорить со священником и психологом. Одинцовской епархией создан оперативный штаб помощи пострадавшим в результате теракта. Он действует при Никольском соборе г.Красногорска, расположенном вблизи от места событий.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?